Видеоархив серии международных конференций «Алтай – Космос – Микрокосм»

Мы начинаем размещать на нашем сайте  в рубрике  «Фильмы» — архив серии международных конференций «Алтай – Космос – Микрокосм», проходивших на Алтае с 1993 по 2000 гг.

Они проходили в Барнауле и в Горном Алтае, и все участники отмечали их необычность. Во-первых, очень высокий уровень выступающих, среди которых был целый ряд ведущих ученых и философов России (Г.Г. Майоров, В.Г. Кузнецов, Л.В. Лесков, В.В. Казютинский, Т.П. Григорьева, Ю.И. Кулаков, Ю.А. Абрамов, Ю.М. Осипов, Ю.А. Урманцев и др.), во-вторых, редкое единодушие большинства участников. Оно проявилось и в близости их мировоззренческих позиций, и в быстро установившихся и сохранившихся на долгие годы научных и человеческих контактах. И, главное, в общем неравнодушии к судьбам мира, активной жизненной позиции.

Если не побояться пафоса, то общее ощущение было примерно таким: священный Алтай собрал в свои чертоги всех, кто готов бороться за общее лучшее будущее и, главное, понимает, каким оно должно быть. Из обсуждений и горячих дискуссий на этих конференциях родился ряд книг, посвященных теме новой духовно-экологической (ноосферной) цивилизации и размещенных в разделе «Книги».

Все видеоматериалы конференции отмечены ее названием и логотипом Фонда «Алтай – 21 век». Особо обращаем внимание на интервью с ее ведущими участниками. К сожалению, многие уже ушли из жизни; тем ценнее архивные материалы, связанные с этими замечательными людьми.

Итак, по ссылке —   «Фильмы»  вы можете смотреть видео-материалы из уникального архива международных конференций «Алтай – Космос – Микрокосм».