Гомосексуализм, транссексуализм, педофилия – нормы для российской медицины?

Казалось бы, уж от этой напасти мы более или менее в нашей стране ограждены, и все эти «права ЛГБТ» поддерживает лишь ослепленное псевдолиберальное меньшинство. Скорее всего, так и есть, но, судя по всему, его представители весьма активны во власти.  Как пишет автор статьи, через два года в России запланировано принять новую Международную классификацию болезней – МКБ-11, где признаются нормой гомосексуализм и транссексуализм, а также и педофилия. Более того, менять пол детям разрешат с пятилетнего возраста.

Мы приводим статью в сокращении, а также отредактировали авторские ошибки и убрали слишком эмоциональные «выплески», в том числе, изменили название. Кто-то спросит снова: «А что мы можем?»  Но мы можем многое: отслеживать ситуацию, публично высказывать свое мнение, инициировать и поддерживать обращения и пр. Главное – не замыкаться в своем «коконе»: это не только эгоистично, но и недальновидно.

***

Законотворцы и их откровенно «голубое лобби» почти во всем мире перевернули жизнь людей с ног на голову, причем в один миг. Люди даже не заметили, как все стало толерантным, в цветах радужного флага, либеральным, и то, что раньше было абсолютно чуждо, ненормально, неприлично – стало нормой. Уже сейчас мы можем увидеть, как рождается очередная будущая норма для Российской Федерации из педофилии и трансгендеров.

Смена пола в 5 лет

На данный момент в мировой медицине существует Международный классификатор болезней – МКБ. По сути, это просто справочник, созданный для врачей, нормативный документ, обеспечивающий единство методических подходов и международную сопоставимость материалов, которым и пользуются врачи, чтобы понять, как и что лечить. И что на сегодняшний день является или не является болезнью.

Документ используется как ведущая статистическая и классификационная основа в здравоохранении, и является действительно хорошим инструментом для врачей. Мировая медицина неустанно двигается вперед, вслед за ней меняются и нормативные документы, в 2022 году будет выпущен МКБ-11. Все бы было хорошо, если бы не изменения в психиатрии.

По новому справочнику МКБ-11, как только ребенок заявил, что хочет сменить пол, ему сразу же назначают гормоны и смену пола ― пожизненную гормональную терапию и калечащие организм операции. Так как МКБ-11 безоговорочно признает нормой гомосексуализм и транссексуализм как варианты психосексуального здоровья. И это еще не все.

Педофилия

По МКБ-10 педофилия относится к классу V (психические расстройства и расстройства поведения) как одно из расстройств сексуального предпочтения. А по МКБ-11 предлагается разделить понятия парафилий и парафильных расстройств. Парафилии увязываются с социально неопасными формами аномального сексуального поведения, например, фетишизмом, трансвестизмом, садомазохистскими формами половой активности, практикуемыми по обоюдному согласию и т.п.

То есть лечить педофила будут только в том случае, если он сам захочет. На данный момент педофила, если поймают за совершением преступления, отправят в места не столь отдаленные. Если он не совершал преступление, но у него все же выявили данное психическое расстройство, ему проводят профилактическое лечение и ставят на учет (по МКБ-10). Сейчас педофилия – тяжёлое психическое заболевание, которое несет очевидную угрозу. Лечение и наблюдение педофила, даже не совершавшего преступления, влияет на процент снижения преступлений.

По новым правилам МКБ-11 педофила не совершившего преступления лечить не будут. То есть это увеличит число совершаемых преступлений.

Почему Минздрав это делает

Почему наш Минздрав это делает? Почему ВОЗ диктует нам правила? Какое законное право ВОЗ оказывает влияние на наш Минздрав?

Фактически Всемирная организация здравоохранения — это частная компания, которая живет на пожертвования стран, входящих в ООН. Очень странно, что частная компания диктует Российской Федерации свои нормы и правила. Почему наши российские психиатры самостоятельно не разрабатывают правила ― считать ли нормой гомосексуалистов, трансгендеров, и лечить или не лечить педофилов? Оказывается, российские психиатры просто запуганы.

Эта история отправляет нас в 2014 год к моменту принятия МКБ-10. Уже тогда этот нормативный документ содержал весьма спорные моменты. На тот момент психиатры и Общероссийская общественная организация «Лига защиты пациентов» вместе выступали против части МКБ-10, касающейся гомосексуализма, в которой он перестал считаться болезнью. Но решение об исключении гомосексуализма из перечня психических заболеваний, принималось политиками, а не учеными. И в том же 2014 году российские психиатры, кто действительно мог повлиять на принятие решения, подверглись преследованиям и угрозам.

Не удивлюсь если в МКБ-12 лечить начнут нормальных людей.

Александр Свинухов.

Источник: https://www.9111.ru/questions/777777777980877/?utm_source=subscribtion&utm_campaign=read980877_20200305

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru