Британцы в соцсетях призывают чиновников повторить школьный курс биологии

Эта заметка продолжает тему нарастания «гендерного безумия» в Европе, стремительного разрушения здравого смысла, причем, на уровне самых верхах. Конечно, приятно видеть, что хоть кто-то сопротивляется, но чем все в итоге закончится?.. Хочется верить, что здравый смысл российских граждан не так легко сломать…

Волну возмущения вызвали рекомендации для врачей использовать новую, гендерно-нейтральную терминологию. И не где-нибудь, а в родильных отделениях. Слова «женщина», «мужчина», «мать» и «отец» вычеркнули из лексикона. А то, чем заменили, некоторые уже называют абсурдом и даже мракобесием. В интернете обсуждают, к чему все это может привести.

Жить по-новому теперь будут две государственные больницы Британии. В них врачам и медсестрам раздали гендерно-нейтральную азбуку на 18 страницах. Здесь четко указано, как говорили раньше и что нужно говорить теперь. Вместо «она» предписано употреблять «они», слово «женщина» заменили бесполым определением «человек», а грудное молоко теперь «человеческое молоко». Поэтому, когда в эту клинику придут «они», то есть беременные люди, то врач будет говорить примерно так: «Питательные вещества в человеческом молоке уникальны».

Эти продвинутые определения с трудом можно перевести на русский — у нас в языке таких слов просто нет. Но по смыслу так: вместо «мама» теперь нужно говорить «родитель, который рожает». А слово «отец» заменили на обезличенное «второй биологический родитель». Если кому-то покажется, что это слишком, то авторы методички готовы объяснить: так они борются за права трансгендеров.

The Times: «Гендерная идентичность может быть источником угнетения и неравенства. Мы стремимся преодолеть это неравенство в медицинском плане по отношению ко всем нашим пациентам».

А как насчет прав женщин, которых оскорбит выражение «человеческое молоко», задается вопросом ведущая популярной британской радиостанции Джулия Хартли-Брюэр. «Вы можете называть это как угодно! Но когда я кормлю своего ребенка, это моя грудь, и это молоко из моей груди, грудное молоко биологической женщины!» — заявляет она.

Как далеко британцев может завести желание идти на поводу у крайне агрессивного меньшинства? На Западе в пылу борьбы с расизмом переписывают не то что словари — историю и литературу! Книгу Агаты Кристи «10 негритят» переименовали в «Их было 10». Как знать, если захотят угодить трансгендерам, то не придется ли и классику Шекспира «Король Лир» заменить на бесполое: «Человек на троне Лир»?

В социальных сетях активно обсуждают нововведение в британских больницах. Здесь никаких нейтральных высказываний:

— Это абсурдный и сбивающий с толку язык мракобесия, который вводят в угоду тем, кто отвергает науку ради собственных фантазий. На этом зарабатывают деньги те, кто убеждает вас тратить на это свое время, вместо того, чтобы помогать женщинам иметь детей.

— Как это мило узнать, что Национальная служба здравоохранения не понимает фундаментальных основ биологии. Думаю, это объясняет, почему каждый год умирает так много людей.

Попытки ввести новые термины были и раньше. В 2017 году Британская медицинская ассоциация рекомендовала всем своим членам, а это 156 тысяч врачей, перестать использовать выражение «беременная женщина», так как это якобы обижает трансгендеров. Тогда инициативу восприняли в штыки.

«На мой взгляд, печально, что общество толкают в этом направлении. Бог сделал нас мужчиной и женщиной, и матери иначе относятся к своим детям, чем отцы. Это постановление введет людей в заблуждение по поводу жизненно важной роли матерей в воспитании своих детей», — подчеркнул бывший епископ Рочестера Майкл Назир-Али.

Сейчас такое высказывание в британских СМИ все равно что выстрел в ногу. За инакомыслие могут сжечь на виртуальном костре инквизиции. Жертвой интернет травли стала и знаменитая писательница Джоан Роулинг. Автор книг о Гарри Поттере заявила, что никакими операциями трансгендеры не могут обмануть природу. Дошло до того что ее книги стали сжигать.

А школьного учителя, который в своей лекции всего лишь заявил, что мужчины физически отличаются от женщин, уволили из частного колледжа, в котором кстати, когда-то учился и действующий премьер-министр.

Правильную лекцию детям показывает британский телеканал ВВС. Школьникам объясняют, что стать трансгендером — это все равно что стать счастливым.

Эфир телекомпании ВВС:

— Знаете ли вы, что есть огромное количество гендерных идентичностей? Кроме мужчины и женщины, их около 100 или даже больше!

Правда, почему-то в этом фильме ничего не говорится о детях, которые поддались этой пропаганде, поменяли пол, а когда было уже поздно, раскаялись. Одна из таких — Кира Белл. Сейчас она выглядит как юноша. Это результат приема лекарств и нескольких операций, хотя физиологически Кира все еще женщина. Она выиграла дело, подав в суд на государственную клинику, где детям меняют пол. Лекарства, которые этому способствуют, теперь запрещено давать подросткам до 16 лет — так решил суд.

Источник: https://1tv-ru.turbopages.org/1tv.ru/s/news/2021-02-10/401413-britantsy_v_sotssetyah_prizyvayut_chinovnikov_povtorit_shkolnyy_kurs_biologii?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F3893211%2F2a00000174a0699f625abd65a5ff297102ea%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr