Архивное интервью с канд. экон. наук Ю. А. Абрамовым. «Югославия нашла оптимальную экономическую модель…»

Представляем вашему вниманию следующего постоянного участника наших конференций Юрия Андреевича Абрамова. Официальные данные: известный советский и российский экономист. Специалист в области экономики, истории науки, публицист; занимался также философскими исследованиями.
Неофициально же добавим, что Юрий Андреевич запомнился нам своим человеческим обаянием (как он читал стихи вечерами у костра в Горном Алтае, где всегда проходила вторая часть наших конференций!) – и широчайшей эрудицией.
О его достижениях как ученого-экономиста вы при желании прочтете в любом интернет-источнике. Мы же именно из его блестящих лекций и интервью начали что-то понимать в экономике. Причем, не в той, западной, которую сегодня , увы, преподают в большинстве вузов (Юрий Андреевич говорил, что все его коллеги иронично называют западные модели «экономиксами»), а в той, которую еще С. Булгаков отождествлял с понятием «хозяйства». Но это отдельная тема, а пока смотрите очень интересное интервью о событиях в Югославии с экономической точки зрения.

https://youtu.be/QiyJzgAtXBI