Сатанинское шоу в Москве. «Диверсия против нравственности и психики русских»

«Постмодернизм шагает по планете»… Мы уже писали о том, как старательно стирается разница между добром и злом, истиной и ложью и, наконец —  нормой и патологией.

Вот очередной пример – выставка трупов в ВДНХ… Что называется, дальше некуда.

Приводим с сокращениями статью А. Иванова.

Давайте по порядку. Для тех, кто не слышал о Гюнтере фон Хагенсе по прозвищу «Доктор Смерть».

76-летний немец, родившийся незадолго до окончательного разгрома фашистской Германии. Настоящее имя — Гюнтер Герхард Либхен. Когда мальчик появился на свет, оказалось, что он болен гемофилией. Вырос на территории ГДР. Частое посещение больниц стимулировало интерес к медицине. Гюнтер поступил на медицинский факультет Йенского университета. Там ощутил себя диссидентом. Был арестован за распространение листовок с протестом против введения вооружённых сил Варшавского договора в Чехословакию. Вскоре его выпустили, он поехал в Чехословакию и попытался перейти границу с Австрией, но был задержан. Провёл 2 года за решёткой. В 1970-м эмигрировал в ФРГ, где окончил Любекский университет. Женился на аристократке Корнелии фон Хагенс и взял её фамилию. Работал преподавателем в Институте анатомии и патологии Гейдельбергского университета.

Там его донельзя заинтересовали анатомические препараты, для сохранности залитые прозрачным плексигласом. В 1977-м изобрёл технологию пластинации (метод бальзамирования и консервации анатомических препаратов, заключающийся в замене воды и липидов в биологических тканях на синтетические полимеры и смолы). В 1980 году основал компанию BIODUR при Гейдельбергском университете для продажи специальных полимеров и оборудования. В 1993 году создал в Гейдельберге Институт пластинации. Руководил работами по пластинации в Даляне (Китай) и Бишкеке (Киргизия).

Пластинаты (изготовленные методом пластинации анатомические объекты) фон Хагенс сразу начал воспринимать как «художественный материал». В 1995-м организовал первую публичную выставку пластинированных человеческих тел.

Успех превзошёл все ожидания. Зрелище законсервированных трупов людей и животных со снятой кожей моментально породило целую армию фанатов. Стартовал печально известный проект Body Worlds, к настоящему времени объехавший 145 городов в 35 странах мира. Гастроли передвижного кладбища «Доктора Смерть» неизменно привлекают толпы извращенцев, которые затемно выстраиваются в очередь, чтобы лицезреть жуткие композиции. Да, кстати, фон Хагенс подходит к делу с фантазией — представьте пластинированное тело с открытой черепной коробкой за шахматной доской. Или труп с рассечённой надвое головой, кнутом в одной руке и собственным мозгом — в другой. Или мертвеца со вскрытой грудной клеткой, играющего на саксофоне. Или половой акт во всех анатомических нюансах. Или тело женщины, умершей на восьмом месяце беременности (посетителей выставки приглашают заглянуть в утробу и увидеть нерождённого ребёнка). Или… Хватит.

«Все экспонаты выставки — реальные тела, пожертвованные своими хозяевами ради этого просветительского проекта и кропотливо обработанные по всем правилам пластинации. В общей сложности более 19000 человек передали свои тела для пластинации», — гласит описание выставки. «Не так давно я пластинировал своего лучшего друга», — весело рассказывал фон Хагенс журналистам.

Однако, что касается добровольно пожертвованных тел, не всё так просто. Реальность ещё ужаснее. Маньяка-шоумена давно подозревают в тайных закупках мертвечины в тюрьмах, больницах, психиатрических лечебницах (особенно в странах третьего мира). Киргизский депутат, лидер местных ветеранов-афганцев Акбокон Таштанбеков по итогам парламентского расследования утверждал, что 30 % процентов экспонатов выставки Body Worlds изготовлены из трупов граждан Кыргызстана, и что при жизни они не давали согласия на такое использование их тел. Ходили слухи об убийствах некоторых «будущих экспонатов», сильно понравившихся мэтру, который заранее придумал им место в своей коллекции. Многие требовали закрытия выставки до тех пор, пока не будет выяснено происхождение трупов. Но высокопоставленные поклонники ограждали и ограждают фон Хагенса от неприятностей.

Он, добавим, продаёт пластинаты. Не только медвузам, но и частным лицам. Магазин частей тела, получивший прозвище «супермаркет ужасов», базируется в немецком городе Губен (близ польской границы, земля Бранденбург). В том же Губене — с полного согласия городской администрации — находится мастерская анатома и музей Plastinarium.

Скандал на скандале, зато специфическая популярность, восторженные вопли дегенератов и реки бабла. Аншлаги в Германии, Великобритании, США, Канаде, Бельгии, Дании, Швейцарии, Нидерландах, Мексике и др. Отдельные западные медики что-то лепетали о «неэтичности». Католическая церковь мямлила о неуважительном отношении к покойным. Североамериканские консерваторы робко выражали недовольство гастролями «безумного профессора». Знаменитый немецкий писатель Гюнтер Грасс сравнивал тёзку с Йозефом Менгеле. И всё по-прежнему. Выставку посетило более 50 млн чел. Либеральные СМИ провозгласили её «важную образовательную ценность». Мелани Рид из The Times заявила, что «Body Worlds должна быть обязательной для просмотра каждого ребёнка»…

Фон Хагенс — атеист, со смехом рассуждающий про «отсутствие души и продолжения после смерти». В 2009-м у него диагностировали болезнь Паркинсона. Сейчас «Доктор Смерть» медленно загибается, а жена/ученица/соратница готовится пластинировать и расчленить его тело с последующей демонстрацией (по частям) в разных регионах планеты. «Сделать это будет знаком признательности и выражением любви», — говорит Ангелина, занимающая должность креативного директора Body Worlds.

 

К чему столь подробно? Вот к чему. Омерзительная, некрофильская, сатанинская выставка из человеческих тел и органов едет в Москву.

Экспозиция откроется 12 марта на ВДНХ. Более сотни трупов с содранной кожей на легендарной Выставке достижений народного хозяйства. В павильоне «Газовая промышленность». В 50 метрах от Москвариума, который активно посещает детвора.

Возрастное ограничение для выставки Body Worlds установлено 12+, детские билеты продаются по льготной цене; при этом сайт мероприятия сообщает: «Билеты приобретаются для всех взрослых посетителей и детей старше 3 лет».

Ещё с сайта: «Добро пожаловать в Body Worlds. Выставка, которая изменит всю вашу жизнь». Планируется, что она просуществует в Москве до конца января 2022-го.

 

Непосредственным организатором выставки значится ООО «Ротекс» Дмитрия Проценко. Сей господин — бывший совладелец московского водочного завода «Кристалл».

Само собой, АО «ВДНХ»; руководители — Сергей Шогуров (бывший начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы и бывший замруководителя Департамента имущества города Москвы, экс-функционер «Почты России», Пенсионного фонда РФ, Счётной палаты РФ) и Тимур Зельдич (первый зам Шогурова в Госинспекции по контролю за использованием недвижимости г. Москвы, ранее возглавлял специализированное ГУП по продаже имущества города Москвы).

Напомним, что 100 % собственник акционерного общества «ВДНХ» — земельно-имущественный комплекс правительства Москвы под руководством заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова по прозвищу «Отличник» (молодой, продвинутый любимчик Сергея Собянина, МГИМОшный однокурсник Ксении Собчак, якобы обладающий испанским гражданством). Учредителем АО «ВДНХ» выступает Департамент городского имущества г. Москвы во главе с Максимом Гаманом (правая рука Ефимова).

Министерство культуры РФ присвоило ВДНХ статус «достопримечательного места» федерального значения, включённого в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России. Должен ли Минкульт давать добро на проведение любого мероприятия на территории «достопримечательного места» федерального значения? Риторический вопрос.

Алексей Иванов.

Источник: https://zavtra.ru/events/sataninskoe_shou_v_moskve

***

Наш комментарий

Собственно, тут все понятно. Но приведем пару комментариев из самой статьи (остальные мы выпустили, так как они аналогичные):

ТГ-канал CULTRAS: «Организаторы настаивают, что выставка «научно-образовательная»… Вот персонаж содрал с себя кожу и протягивает её зрителю, а вот мёртвая женщина (естественно без кожи) делает упражнение «мостик». Некоторые бывшие соотечественники нарезаны вдоль по туловищу тонкими слоями, по несколько миллиметров, от некоторых остались одни сосуды или нервы, другие стали инсталляциями в виде скелетов с глазами. ..  По мысли руководства Выставки достижений народного хозяйства, выставка трупов соотечественников и партнёров по ЕвразЭС — это лучший эстетический подарок москвичам.

Оказывается, «комитет, состоящий из богословов, специалистов по этике, медицинских экспертов, ознакомился с содержанием выставки. Под надзором Калифорнийского научного центра в Лос-Анджелесе комиссия подписала «Этическое обозрение», которое можно просмотреть и скачать с официального сайта выставки www.bodyworlds.com». Это, вроде как, достаточное «этическое оправдание» для администрации ВДНХ. «Богословы из Лос Анджелеса одобряют»…

Директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова (в комментарии «Новым Известиям»): «Эта выставка — что-то «за гранью», даже сложно комментировать весь этот откровенный сатанизм. Наш юрист направит жалобу в прокуратуру, дружественные организации будут также направлять депутатские запросы. Нельзя оставлять это просто так. Очевидно, что этим занимается не совсем нормальный человек, скорее всего, присутствует какой-то вид шизофрении, психопатии. Любовь к трупам, некрофилия. Призывы к нравственности в данном случае бесполезны, здесь применима статья 244 УК РФ».

А вот сама статьи: Ст. 244 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Соответствующие «деяния, совершённые группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».

ЗАЧЕМ К НАМ ПРИЕХАЛ «ДОКТОР СМЕРТЬ»?
https://youtu.be/0yVw9zzLaCI